от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Цены на элитную недвижимость в Москве заметно снизились

Цены на элитную недвижимость в Москве заметно снизились

Специалистами девелоперской компании Est-a-Tet был осуществлен анализ ситуации, сложившейся на столичном рынке недвижимости в последнее время. Сравнивались ценовые и качественные показатели жилых объектов, расположенных на территории Москвы и в пригородных зонах.

В результате анализа была определена средневзвешенная стоимость одного квадратного метра жилой площади. Она составила 854 тыс. 200 рублей. При этом в сравнении с ценой на элитные новостройки, которая была актуальной в конце минувшего года, действующая стоимость понизилась почти на 18 %. Основной причиной такой отрицательной динамики стало значительное увеличение предложения в данном сегменте московской жилой недвижимости. В настоящее время в столице имеется избыток уже введенных в эксплуатацию и находящихся на различных этапах готовности зданий класса премиум. Готовы к заселению на сегодняшний день более десятка таких объектов.

Наибольшая стоимость одного квадратного метра элитного жилья наблюдается в Пресненском районе. Чтобы приобрести квартиру в новостройке там, требуется затратить порядка 1 млн 650 тыс. рублей за 1 м2. Вторая позиция ценового рейтинга принадлежит Басманскому району, где средневзвешенная цена составляет 1 млн 450 тыс. руб./м2. На третье место вышел Арбат. Там можно приобрести элитную жилую недвижимость по средней стоимости 1 млн 4 тыс. российских рублей. А самыми доступными являются квартиры класса премиум в Замоскворечье. Там за один метр квадратный жилплощади в новостройках застройщики просят в среднем 553 тыс. руб.

15.05.2017 10:20