от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Береговой» соответствует всем проектным нормам – решение Москомстройинвеста

ЖК «Береговой» соответствует всем проектным нормам – решение Москомстройинвеста

АО «Главстрой» перешел ко второму этапу строительства жилого комплекса «Береговой». Проектная декларация и застройщик соответствуют всем нормам российского законодательства, что подтверждается заключением Москомстройинвеста.

Компания планирует ввести в эксплуатацию свыше 316 тысяч «квадратов». Сюда включены три жилых блока, социальные объекты, коммерческая инфраструктура и подземные паркинги. В 30-этажных комплексах, по замыслу архитекторов, разместятся 1983 квартиры.

Ранее сообщалось, что в социальную инфраструктуру входят шесть объектов, объединенных в ультрасовременный образовательный кластер. Речь идет о двух школах и трех детсадах, вместимостью 1750 и 300 человек соответственно. На втором этапе строительства к этому перечню добавится поликлиника, оснащенная бассейном и спорткомплексом.

Заключение о соответствии обязаны иметь все застройщики, работающие на территории Москвы. Чтобы получить этот документ, необходимо предоставить идеально заполненную проектную декларацию, которую анализирует Москомстройинвест. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель комитета. Ошибки приводят к отказам в выдаче ЗОС.

Напомним, что ЖК «Береговой» строится неподалеку от Филевского парка на побережье Москвы-реки. Предложенный застройщиком проект приведет к комплексной модернизации прилегающего пространства и развитию полноценного городского микрорайона, занимающего площадь 31,6 га. Суммарная площадь объектов, возводимых «Главстроем», – 632 900 квадратных метров.

27.04.2020 12:20