от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


1 июля «Новой Москве» исполняется пять лет

1 июля «Новой Москве» исполняется пять лет

1 июля проекту «Новая Москва» исполняется пять лет. За всю историю это был самый масштабный проект расширения города, который поднял столицу на 6-е место в списке из крупнейших городов мира. К ней были присоединены 148 га, в результате чего её площадь увеличилась в 2,4 раза.

Главной целью проекта «Новой Москвы» была ликвидация традиционной структуры Московской агломерации, переезд федеральных министерств, а также расширение рынка недвижимости. Присоединенные территории сразу же привлекли огромное внимание покупателей, продавцов и застройщиков. Последние в ближайшее время начали работать над возведением новостроек, что создало самый настоящий строительный бум. Спрос на новостройки «Новой Москвы» остается одним из самых устойчивых и на сегодняшний день. Примерно треть всех договоров ДДУ Москвы выпадает именно на квартиры присоединенных территорий.

«Новая Москва» также подвергалась большой критике из-за неравномерной застройки. В качестве основной проблемой выделяют то, что новые проекты создаются вблизи уже сформировавшихся поселений, которые расположены ближе к центру, а более отдаленные территории фактически становятся спальными. Однако планы развития «Новой Москвы» до 2035 года должны решить все основные проблемы присоединенных территорий. Власти утвердили правила землепользования, зафиксировали показатели развития новых территорий и установили четкие правила для застройщиков. Также до 2019 года планируют продлить Сокольническую ветку метрополитена ещё на четыре станции.

01.07.2017 01:51