от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


1 сентября состоится открытие нового детского сада в Рязановском

1 сентября состоится открытие нового детского сада в Рязановском

В поселении Рязановское завершилось строительство современного детского сада, рассчитанного на 240 детей. Все необходимые проверки уже выполнены, здание признано безопасным и готовым к вводу в эксплуатацию. Торжественное открытие объекта запланировано на 1 сентября. Детский садик даст поселению 44 новых рабочих места.

Возведением занимался застройщик ЖК «Остафьево» по договоренности с городской администрацией. Компания получила землю под строительство жилого комплекса, а взамен обязалась передать детский сад на баланс города. В ЖК «Остафьево» к концу года также будет открыта школа на 750 учеников. Она тоже станет городской собственностью, хотя на ее возведение не выделяются бюджетные средства.

Такая схема уже была признана успешной, и благодаря ей сегодня за счет инвесторов возводят почти половину объектов социальной инфраструктуры столицы.

Общая площадь здания составляет свыше 3 500 кв. м. Важной особенностью объекта является возможность изменения планировки. Для этого используются специальные быстросъемные перегородки и складывающиеся панели. В детском саду обустроили актовый и музыкальный залы, а на прилегающей территории разместили игровые площадки.

Администрация Рязановского сообщает, что этот садик является частью масштабного проекта, в рамках которого запланировано строительство еще трех школ и четырех дошкольных учреждений.

05.08.2021 13:19