от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


12 корпусов ЖК NOW введены в эксплуатацию, дольщики готовятся получить ключи

12 корпусов ЖК NOW введены в эксплуатацию, дольщики готовятся получить ключи

Компания Tekta Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию 12 домов первой очереди ЖК «NOW. Квартал на набережной». Дольщики готовятся получить ключи от 1212 квартир общей площадью 72 тыс. м2. На цокольных этажах жилых домов разместились кладовки и стоянка на 452 авто.

Всего ЖК NOW включает 19 жилых корпусов разной этажности, детсад и школу. Комплекс возводится в две очереди. В первую очередь входят три урбан-блока по проспекту Лихачева, 10, 12, 16. Каждый блок состоит из четырех жилых корпусов с благоустроенными внутренними дворами. Вторая очередь будет готова к концу текущего года.

Новый жилой кластер выглядит респектабельно и напоминает бизнес-квартал. Дома возводятся в бывшей промзоне, поэтому инфраструктура здесь только строится. Урбан-блоки возвышаются на стилобатах с офисами, магазинами, кафе. К участку застройки примыкают две набережные, пешеходная и общественная.

В ЖК NOW можно купить квартиры бизнес-класса, от 1-комнатных до 6-комнатных, площадью от 34 м2 до 148 м2. Покупателям предлагают уникальные форматы жилья: двухсветные квартиры с 6-метровыми потолками, трехэтажные таунхаусы, квартиры с саунами, просторными террасами. Жилье имеет свободную планировку, поступает в продажу без отделки.

Жилой комплекс расположен в 4 км от ТТК, в 940 м от станции метро «Технопарк», в 20 мин езды от центра столицы. Ближайший остановочный пункт — «Южный речной вокзал» на просп. Андропова.

По поручению Сергея Собянина специалисты Мосгосстройнадзора осуществляют строгий контроль за строительством ЖК NOW. Во время возведения первой очереди инспекторы комитета провели 21 проверку, лабораторным способом оценили качество применяемых материалов. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

05.04.2022 09:52