от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


80 км железнодорожного полотна обновят в черте столицы до конца 2019 года

80 км железнодорожного полотна обновят в черте столицы до конца 2019 года

Оптимистичная новость для жителей отдаленных уголков столицы прозвучала из уст профильного заместителя московского градоначальника Марата Хуснуллина, передает Интерфакс-Недвижимость. 23 августа чиновник официально объявил, что до конца 2019 года в черте Москвы власти города намерены реконструировать и заново создать порядка 80 км железнодорожного пути.

Упомянутые мероприятия выходят за рамки подготовки к футбольному ЧМ-2018, но в определенных моментах подчинены ей. Так, на радиальных ветках будут введены в эксплуатацию 5 благоустроенных остановочных пунктов. На Киевской линии это платформы «Аминьевская», «Минская» и «Санино», на Октябрьской – «Ховрино-2», а на Курской – «Остафьево».

Кроме того, Марат Шакирзянович напомнил: в 2011-2016 годах в столице реализованы проекты по строительству железных дорог протяженностью 170 км. По его мнению, деятельность в указанном направлении оптимизирует транспортную систему мегаполиса, его окраин и городов-спутников. Главный позитив – граждане перемещаются на сравнительно большие расстояния недорого, быстро и с удобствами.

Особенно масштабные работы велись в 2015 году, когда строителям удалось закончить прокладку дополнительного пути на перегоне Москва-Октябрьская – Крюково. Здесь заново оборудовали более 60 км ж/д полотна, почти две сотни стрелочных переводов, капитально отреставрировали или восстановили 13 платформ, 27 эстакад и путепроводов плюс 3 тяговые подстанции и прочую инфраструктуру. Благодаря появившимся возможностям от Комсомольской площади до Зеленограда на дорогу теперь тратится 25 минут.

24.08.2017 10:43