от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Александр Мещеряков будет находиться под стражей

Александр Мещеряков будет находиться под стражей

Теперь уже бывшего генерального директора строительной фирмы «СУ-155» Александра Мещерякова взяли под стражу согласно постановлению Тверского райсуда столицы. Ему предъявлено обвинение в присвоении общественных средств, вложенных в строительство жилья, которое не имеет разрешительной документации. В настоящее время злоумышленник арестован и находится в СИЗО, передает MSKGURU.RU со ссылкой на «КоммерсантЪ».

Суд согласился с доводами следствия и дал добро на такую меру пресечения в связи с мошенничеством в особо крупных размерах. Преступный след ведет к 6 столичным строительным объектам, где квартиры девелопер реализовывал без оформления требующихся документов. Удивительно, но на руках у него не имелось ни лицензии, ни права владения землей.

Особенно запутанной криминальная история оказалась по новостройке на ул. им. Бочкова, где на территории Калибровского завода аферисты незаконно реализовали 167 квартир. В связи со сложной правовой коллизией (наличием двух собственников на землю, фактически не имеющих на нее прав) участок был продан корпорации Capital Group без обременения. Однако последняя заявила о готовности выделить квартиры обманутым дольщикам в своих пусковых домах, в том числе в злосчастном жилкомплексе Калибровского завода.

Надо сказать, что это дело на счету Александра Мещерякова уже не первое. Пару лет назад он привлекался за сокрытие доходов на многомиллионную сумму. После возмещения ք210 млн налогов уголовное преследование руководителя упомянутой компании прекратили. Тем временем Мещеряков арестован до 10 октября.

29.09.2017 07:39