от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


АО «СУ-155» официально признано банккротом

АО «СУ-155» официально признано банккротом

Решением арбитража Подмосковья от 05.04.2018 АО «СУ-155» официально признано несостоятельным субъектом хозяйственной деятельности (банкротом). Данная процедура не повлияет на характер выполнения обязательств перед дольщиками. Об этом сообщила пресс-служба председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Процедура конкурсного производства продлится в течение полугода. И.о. конкурсного управляющего стал Алексей Белокопыт.

Как известно, АО «СУ-155» возводило в столице жилые здания в 6 местах: в Новых Черемушках, квартал 10 С, корпус №8; Северном Чертанове, корпус №2 АБВ; Фили-Давыдкове, квартал 69, корпус №2; Нагатино-Садовниках, микрорайон 1, корпус №29 Б. Кроме того, строились объекты в Щербинке по ул. Железнодорожной, д. 39, корпусы №1, 2 и по ул. Бочкова, владение 11 А, корпус №15, 23. В отношении указанных стройплощадок график хода работ систематически нарушался, а необходимая документация на строительство отсутствовала.

Справедливости ради стоит отметить, что первым из приведенного выше «проблемного» перечня в июле прошлого года был введен в эксплуатацию объект в Фили-Давыдкове. На очереди – Новые Черемушки и Нагатино-Садовники. Достройкой занимается «дочка» «Российского капитала» – «РК Строй».

Для сведения: реестр требований кредиторов закрывается после истечения 2 месяцев со времени обнародования официальной информации о банкротстве. Обманутые дольщики, не успевшие включить себя в него, имеют право и возможность сделать это в упомянутый срок. Отчет конкурсного управляющего рассмотрят 4 октября с.г.

12.04.2018 09:16