от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Архсовет Москвы решил: проект ЖК на Симоновской набережной придется доработать

Архсовет Москвы решил: проект ЖК на Симоновской набережной придется доработать

Архитектурный совет Москвы пока не утвердил проект многофункционального жилого комплекса на Симоновской набережной (южная часть города). Автору – известному архитектурному бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры» – предложено доработать проект с учетом непосредственной близости к месту новостройки берега Москвы-реки и ансамбля Симонова монастыря. Дополнительная разработка требуется и для транспортной схемы будущего ЖК.

Следует отметить, что рядом с будущим жилмассивом находится еще один значимый объект, причем тоже строящийся, – спортивный комплекс им. Э. А. Стрельцова (бывший стадион «Торпедо»). Это будет также обширный по площади комплекс, на территории которого разместятся не только сам стадион (после реконструкции он сможет вместить 15 тыс. болельщиков), но и новые тренировочные площадки, технические и административные строения, обновленные спортзалы и теннисные корты.

Комментируя «осечку» с согласованием проекта нового ЖК в Архсовете Москвы, руководитель этого органа, главный архитектор города Сергей Кузнецов отметил, что у совета нет особых претензий к внешнему виду будущих жилых зданий – указанное бюро известно своей мастерской работой с фасадами. Речь идет только о доработке в части встраивания всего проекта в природно-историческое окружение места, где должно появиться новое жилье.

Согласно существующему проекту жилой массив будет отделен от берега Москвы-реки современной автомагистралью на четыре полосы. На территории жилкомплекса планируется расположить несколько разновидностей жилых и нежилых строений. Это, в частности, жилой блок квартальной структуры на 11 уровней, пара отдельно стоящих 13-этажных корпусов, размещенных вдоль набережной, а также квартал из трех домов-башен на 18, 21 и 29 этажей. Под жилкомплексом предполагается обустроить двухуровневую подземную автопарковку.

06.04.2017 12:03