от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


БК «Прокшино» в ТиНАО объявлен лучшим многофункциональным комплексом 2022 года

БК «Прокшино» в ТиНАО объявлен лучшим многофункциональным комплексом 2022 года

В рамках 3-й Федеральной премии в области коммерческой недвижимости состоялся конкурс Arendator Awards 2022. Лучшим объектом в номинации «Многофункциональный комплекс года» стал бизнес-квартал «Прокшино» в ТиНАО. Одержав победу, этот же объект попал в финал конкурса в номинации «Бизнес-центр класса А. Лучший проект», который состоится в начале следующего года.

Надо отметить, что на территории Новой Москвы за последние годы девелоперами было построено, подготовлено к реализации и успешно введено в эксплуатацию почти 9,4 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Это 83 жилых комплекса, 112 социальных и инфраструктурных объектов, а также 38 объектов коммерческой недвижимости – бизнес-центров, торговых и многофункциональных комплексов.

Если больше половины застройщиков жилья уже отчитались о досрочной сдаче готовых объектов и сообщают о высоких темпах передачи жилых квартир и апартаментов в собственность, то владельцы коммерческих метров сетуют на трудности с поиском покупателей и арендаторов. Однако руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин, поспешил успокоить бизнесменов: «В строительство инфраструктурной недвижимости ТиНАО- социальной, транспортной и инженерной мы вложили более 3 трлн рублей. В Новой Москве нашим ведомством были созданы максимальные условия для комфортного ведения любой предпринимательской деятельности, для любого уровня бизнеса. Вы же знаете, что деньги – это время, а не наоборот, как многие думают. Подождём – увидим», – сказал в заключение Жидкин.

30.10.2022 21:18