от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Богатые холостяки предпочитают малоэтажки в Новой Москве

Богатые холостяки предпочитают малоэтажки в Новой Москве

Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» подготовила обобщенный портрет покупателя малоэтажек Новой Москвы. Согласно наблюдениям это мужчина-холостяк. В общем количестве заключающих сделки по малоэтажной недвижимости в ТиНАО их набирается 27%. При этом незамужних женщин насчитывается лишь 9%.

Ну а львиная доля потребителей на первичном рынке жилья – покупатели с семейным статусом; таковых 64% в возрасте 25-46 лет. Большая часть покупателей – москвичи (81%), а также граждане Подмосковья. Выходцы из российской глубинки составляют всего 8%.

Среди типичных признаков покупателей-холостяков, интересующихся малоэтажным жильем, – собственная машина (74%), бездетность (39%), выросшие дети (27%) и отсутствие ипотечного кредита (67%). Эксперты утверждают: такого рода покупатели обзаводятся квартирой по единовременной оплате в полном объеме и нуждаются в парковочном месте для авто. В ТиНАО их прельщает и московская регистрация, и удобный маршрут до места работы. Если говорить, например, о ЖК «Андерсен», то пятая часть покупателей жилплощади состоит там из работников IT-фирм, обосновавшихся в технопарках новой территории. Кроме того, его жильцами становятся и госслужащие, конторы которых размещены в ЮАО и ЮЗАО, реже – ЗАО. В целом, это преимущественно состоятельные лица с определенным жизненным опытом и достаточным уровнем образования, пытающиеся пробиться в топ-менеджмент.

По результатам мониторинга, число представительниц слабого пола среди будущих владельцев квартир увеличивается, причем Новая Москва нередко служит своеобразной площадкой для создания новых семей.

28.10.2017 13:35