от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Будни столичного метростроя: завтра и сейчас

Будни столичного метростроя: завтра и сейчас

Точные сроки, когда администрация Москвы примет официальное решение по поводу дальнейшего строительства радиальных линий метрополитена в следующем году, еще не известны. Об этом передает агентство «Москва» со ссылкой на зама столичного градоначальника Марата Хуснуллина.

Для новых участков уже сооружаются камеры съезда, подстанции, тупики, участки энергоснабжения, хотя объемы и сроки основного строительства до сих пор не определены. Судя по всему, это станет известно после расширенного заседания штаба стройки, то есть не ранее августа 2018 года. Дело в том, что проектировщики пока расходятся во мнении, куда целесообразнее развивать московскую подземку.

Ранее упомянутый чиновник муниципалитета заявлял: на ближайшую четверть века рассматривается возможность создания 4 новых радиальных веток. На его взгляд, помимо прочего, рациональнее всего их проложить в Рублево-Архангельское и на Троицк. Вдобавок, заместитель Сергея Собянина разделяет точку зрения специалистов, согласно которой отрезок Люблинско-Дмитровской ветки от «Селигерской» до пос. Северного должен быть продлен.

А тем временем первый участок III пересадочного контура столичного метро от «Делового центра» до «Петровского парка» сдадут в ближайшем декабре. Фактически это вторая кольцевая линия, которой предстоит связать радиальные и проектируемые хордовые ветки параллельно действующему кольцу. Протяженность новостройки – 58,6 км, в нее войдут 28 станций. Движение поездов по так называемому «ТПК» должно начаться на рубеже 2019-2020 годов.

31.10.2017 08:32