от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Capital Group достроит большой жилой комплекс в центре Москвы

Capital Group достроит большой жилой комплекс в центре Москвы

Стало известно, что Capital Group завершит строительство большого жилого комплекса Sky House в центре столицы. Работы идут с 2008 года, и сроки сдачи ЖК переносились не один раз. Недавно издание «Коммерсант» сообщило, что строительство должно быть завершено в 3 квартале 2021 года. Всего в составе комплекса 4 жилых дома, ФОК, паркинг, спортивная школа и административное здание. Общая площадь объекта составляет 146 000 квадратных метров.

В 2018 году были приостановлены все строительные работы на объекте, так как «Олтэр» остался должен городскому бюджету 42 миллионов долларов и 346 миллионов рублей. Правительство Москвы заявило, что на данный момент в суде находится дело о признании компании «Олтэр» банкротом. В ноябре 2018 года против организации было возбуждено дело о мошенничестве. В апреле 2016 года между компанией и властями Москвы было принято мировое соглашение, после чего жилой комплекс внесли в план-график «Дорожной карты». Так как инвестор неоднократно не соблюдал сроки сдачи здания в эксплуатацию, все договоренности были отменены.

Глава комитета Анастасия Пятова заявила: «Это обеспечит конкурсное производство с целью завершения работ Capital Group и выполнение обязательств перед дольщиками. Следующее судебное разбирательство пройдет 24 июля».

29.06.2019 14:02