от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Capital Group планирует построить 400 тыс. кв. м жилья в Москве

Capital Group планирует построить 400 тыс. кв. м жилья в Москве

По данным газеты «Ведомости», российская компания по развитию проектов в сфере недвижимости вознамерилась возвести около 400 тыс. кв. м в рамках жилых комплексов в двух районах столицы. Capital Group решила развернуть деятельность на севере Москвы – в Бабушкинском и Головинском районах. По оценкам экспертов, размер инвестиций – в пределах 25,5 млрд рублей.

Следует взглянуть на некоторые интересные моменты из жизни крупнейшей девелоперской организации. На сегодняшний день с Capital Group связаны проекты по реализованным или готовящимся строиться объектам общей площадью в 8,2 млн кв. м. Детища компании – небоскребы «ОКО» и «Город столиц», расположенные в деловом центре, здания жилого назначения «Capital Towers», ЖК «Триколор», «Позитив» и «Лица». Компания также работает над переустройством Бадаевского пивзавода.

Жилой комплекс на Кольской улице будет занимать территорию в 6,5 га. Площадь всей недвижимости в этом ЖК согласно плану составляет 229 тыс. кв. м.
По плану второго проекта работы по возведению зданий пройдут на Крондштатском бульваре (м. «Водный стадион»). Планируется возвести здания общей площадью в 164,5 тыс. кв. м.

По сведениям аналитиков Est-a-Tet, в прошлом году 2 объекта компании: «Небо» на Мичуринском проспекте и «Capital Towers», расположенный на Краснопресненской набережной, – оказались в пятерке строительных программ, пользующихся спросом и популярностью.

По подсчетам аналитических специалистов, Capital Group в начале текущего года на рынок жилья вынесено 243,3 тыс. кв. м недвижимых объектов в старой Москве – в квартирах, расположенных в зданиях высотой более 40 м. Средняя цена кв. метра – 381,9 тыс. рублей.

03.02.2020 14:03