от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Цена на новостройки Арбата выросла на 9,4% всего за год

Цена на новостройки Арбата выросла на 9,4% всего за год

За последний год расценки на новостройки Арбата выросли на 9,4% по подсчетам инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet. На данный момент стоимость квадратного метра составляет в среднем 1 млн рублей, что гораздо выше, чем цены на жилье в других районах столицы.

Компания «Метрум Групп» сообщает, что тарифы на квартиры возросли на 7% и составляют около 990 тыс. рублей. Стоимость же апартаментов возросла на 32%, и на данный момент за метр установлена цена до 1 млн рублей.

Эксперты объясняют рост цен тем, что предложения о продаже жилья на Арбате ограничены, так как данный район довольно небольшой и занимает всего 7-е место в ЦАО. Реализация жилья в новостройках осуществлятся только на 8 проектах. Так, на продажу выставлено 15 квартир и 179 апартаментов. BNMap.ru сообщает, что количество лотов в сумме составляет около 219.

Вторичный рынок более доступен по стоимости. Приобрести квартиру на Арбате можно по тарифу около 815 тыс рублей за квадрат. На данный момент реализуется около 600 вторичных квартир, что в 3 раза превышает количество предложений в новостройках. Квартиры вторичного рынка на Арбате – это прежде всего апартаменты с тремя и более комнатами. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры составляют всего около 18% рынка.

17.03.2017 08:41