от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Число подмосковных жилкомплексов с закрытой территорией увеличилось на треть

Число подмосковных жилкомплексов  с закрытой территорией увеличилось на треть

За последнюю пятилетку число ЖК с частично или полностью закрытой прилегающей зоной увеличилось в московском регионе на 35 процентов. Об этом передает 1rre.ru со ссылкой на озвученную на днях информацию заместителя гендиректора ООО ИСК «Ареал» Максима Радченко.

Ранее это было характерно только для элитного жилья, однако незаметно охраняемый участок с доступом по электронным картам стал привычным и для остальных сегментов недвижимости первичного рынка. В качестве наглядного примера бизнесмен поведал о реализации собственного проекта ЖК «Первый клубный дом».

Упомянутый объект расположен в Люберцах; он в свое время стал образцом соблюдения стандартов качества жизни в восточном Подмосковье. Теперь многие девелоперы планируют инфраструктуру «как в Первом клубном».

ЖК представляет собой разноуровневые 12-22-этажные секции. Места общего пользования с парадными украшает дизайнерская отделка. Здесь же – служба консьержей. В их функции входит решение большинства организационно-бытовых проблем.

Характерной особенностью проектов подобного типа считается то обстоятельство, что нижние этажи изначально задумываются как нежилые и отводятся под социальные либо деловые структуры. Порой в таких случаях предусматриваются спортивно развлекательные заведения, учреждения сервиса и быта закрытого типа, которые имеют право посещать лишь жильцы комплекса. Наконец, к радости владельцев транспортных средств обязательным элементом здесь являются, как правило, двухуровневые подземные паркинги и специализированные наземные автостоянки.

06.09.2017 08:19