от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Дело Urban Group зашло в тупик?

Дело Urban Group зашло в тупик?

Дольщики Urban Group направили повторное обращение в адрес главы государства и премьер-министра с требованием изучить историю банкротства этого девелопера, сообщает irn.ru. Главным образом их интересует дальнейшая судьба ЖК «Лайково» и «Лесобережный».

Как известно, корпорация Urban Group в текущем году оказалась в тяжелом хозяйственно-экономическом состоянии. Сбербанк отозвал аккредитацию по ипотечным программам, мотивируя это вероятными рисками «незавершенки». Ранее Росреестр приостановил регистрацию ДДУ с участием Urban Group. В итоге на счетах заблокировались 815,5 млн руб. Правительство своевременно взяло ситуацию под контроль, и в июле арбитраж Московской области ввел годичное конкурсное производство на дочерних предприятиях «Экоквартал» (строит объект «Митино О2»), «Ваш город» («Видный город»), «Континент Проект» («Солнечная система»), «Хайгейт» («Опалиха О3», «Лесобережный»), «Ивастрой» («Лайково»).

Кроме того, в июле с.г. в отношении администрации общества с ограниченной ответственностью «Ивастрой» открыто уголовное производство по статье 201 части 2 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Дирекция «Ивастроя» обвиняется в невыполнении договорных обязательств по возведению ЖК «Лайково» в Одинцовском районе области и незаконном присвоении народных сбережений (на его достройку сейчас требуется 12 млрд руб.). В начале августа Савеловский суд столицы санкционировал взятие под стражу гендиректора «Ивастроя» и совладельца Urban Group Андрея Пучкова.

07.08.2018 08:06