от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Детсадовцев «Новой Москвы» обучат кулинарному мастерству

Детсадовцев «Новой Москвы» обучат кулинарному мастерству

Строительной ГК «А101» дали разрешение на ввод в эксплуатацию детсада «Белый кролик», который находится в ЖК «Испанские кварталы» на территории поселения Сосенское (Новомосковский округ). Прежде предполагалось, что объект, рассчитанный на 350 малышей, будет сдан намного раньше, осенью 2020 года. Детский сад со «сказочным» названием аттестовали как совершенно новаторский для Москвы. В нем объединяют территорию для игр и спальную зону, что позволит увеличить пространство для игр почти вдвое. Также здесь появятся бассейн с искусственными фонтанчиками — гейзерами, полигон для начинающих скалолазов и кулинарный класс для старших ребят. К выпускному празднику дети научатся готовить посильные для их возраста блюда.

Кулинарная зона описана как совершенно безопасная для маленьких поваров, которым не грозит ошпариться л обжечься. При оснащении кулинарного класса, игровых и спортивных зон учитывались рекомендации детских психологов, советующих приобщать детей к взрослым делам в увлекательной форме игры с малых лет.

Кроме новаторского детского сада, в «Испанских кварталах» предусмотрена школа «Логика» на 1300 учеников, которая также отличается нестандартной планировкой. Здесь появятся 2 амфитеатра для массовых мероприятий или приготовления к занятиям, трансформирующийся актовый зал круглых очертаний, библиотека с книгами учебного, познавательного и развлекательного назначения и видеотека с подходящими для юных киноманов фильмами.

«Испанские кварталы», расположенные в 3 километрах от МКАД, считаются одним из самых примечательных ЖК «Новой Москвы». Название расшифровывается просто — планировка ЖК основана на тех же принципах, что и во внутренних кварталах Барселоны. Многие улицы ЖК названы в честь знаменитых уроженцев Испании и Португалии, включая Сервантеса и Магеллана, а также самых прославленных и романтичных испанских городов. «Испанские кварталы» позиционируют как оптимальное место жительства для семей с маленькими детьми и для граждан, которые утомились от суеты и шума мегаполиса.

02.07.2021 08:50