от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Девелоперы Новой Москвы пытаются повысить спрос на новые квартиры

Девелоперы Новой Москвы пытаются повысить спрос на новые квартиры

В июне на первичном рынке Новой Москвы были введены в эксплуатацию 4 крупных жилых комплекса, общая площадь которых составляет более 500 тыс.кв. м. Тем не менее спрос на эту недвижимость довольно низкий.

Средняя цена 1 кв. м. составила 97 300 рублей. Цена квартир экономкласса за последние 5 месяцев выросла на 8,1 % и составила 92 800 рублей за «квадрат».

Директор департамента ГК «Гранель» Р. Арсланов считает, что, несмотря на более высокую, по сравнению с Подмосковьем, стоимость квартир, лучше выбирать жилье в Новой Москве. Разница в цене незначительна, если учесть такие бонусы, как пешая доступность станций метро, московская прописка и т. д.

В итоге на рынке первичного жилья в июне 2017 года наблюдается дальнейшее перераспределение объема предложения в пользу «старой» Москвы. Генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Н. Шаталина говорит о том, что из-за высокой конкуренции с проектами «старой» Москвы и падения средней цены за «квадрат» застройщики Новой Москвы вынуждены сдерживать рост цен, демпинговать на старте и предлагать значительный дисконт впоследствии.

18.07.2017 07:26