от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Для резидентов ЖК «Аквилон Митино» благоустроят набережную реки Сходни

Для резидентов ЖК «Аквилон Митино» благоустроят набережную реки Сходни

В 2023 году в ЖК «Аквилон Митино» благоустроят участок площадью 3 га рядом с рекой Сходней и Митинским лесопарком. На участке организуют общественное пространство с веревочным парком, уютными зонами отдыха и площадками для пляжных видов спорта. Об этом рассказали представители пресс-службы Москомархитектуры.

Центром притяжения в новой общественной зоне станет променад протяженностью 350 м, который проложат вдоль реки Сходни. Вдоль променада организуют комфортные лаунж-зоны со скамейками-лежаками. Чуть дальше появится сквер с цветниками, уединенными зонами для отдыха и площадками для занятий футболом, баскетболом, воркаутом, йогой. Главным местом развлечений для детей станет «ПандаПарк» с веревочными маршрутами разной сложности.

В оформлении общественного пространства будут широко использованы натуральное дерево и песок. Песчаный тип покрытия появится в игровых зонах для детей, на площадках для пляжного волейбола и дорожках для игры в петанк. В сквере реализуют принципы многоуровневого ландшафтного озеленения. Зоны отдыха украсят альпийскими горками, клумбами, крупномерами и природными валунами.

С наступлением холодов в общественном пространстве можно будет полюбоваться настоящей зимней сказкой. Вдоль променада зажжется праздничная иллюминация, на открытых площадках установят новогодние елки.

Основная цель благоустройства — приобщить резидентов ЖК «Аквилон Митино» и прилегающих жилых массивов к здоровому образу жизни, спорту, культурному досугу на свежем воздухе.

03.10.2022 19:13