от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


До конца года в Москве действует программа реновации ветхого жилья

До конца года в Москве действует программа реновации ветхого жилья

На территории Москвы продолжает действовать утверждённая в 2017 году программа реновации, которая успешно воплощается в жизнь в каждом столичном округе. С момента действия программы в соответствии с её правилами уже получилось расселить в двести одном новом доме более ста тысяч человек. К концу декабря ожидается завершение первого этапа переселения жителей домов, подлежащих сносу (как правило, это старые кирпичные пятиэтажки).

На сегодняшний день смогли покинуть ветхое жильё обитатели двухсот одного старого дома. Один из плюсов такого переселения - безвозмездное увеличение жилой площади где-то на тридцать процентов. К достоинствам программы следует отнести также отсутствие необходимости проводить ремонтные работы на новом месте.

Согласно условиям программы, переселенцам предоставляется современная комфортная квартира с отделкой под ключ в своём же районе. У москвичей отпадает необходимость прикрепляться к другой поликлинике, менять школу или детский сад.

Готовятся отпраздновать новоселье жильцы десяти устаревших домов в Зюзино. Достойной заменой ветхого жилья станут семь многоквартирных зданий, соответствующих современным требованиям по эксплуатации жилых помещений.

Ждут своей очереди, чтобы заселиться в новостройки, более двух тысяч москвичей в Лосиноостровском, Бабушкинском, Алексеевском районах, а также в Южном Медведково, Отрадном и Марфино.

Не стоит отчаиваться владельцам квартир в ветхих домах, пока не попавших под реновацию. Уже в 2024 году начнётся второй масштабный этап действия этой программы. Завершить расселение жителей всех старых московских домов планируется в течение десяти лет.

09.11.2022 11:50