от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Дольщики ЖК «Андерсен» записали видеообращение к властям столицы

Дольщики ЖК «Андерсен» записали видеообращение к властям столицы

Участники долевого строительства дома №6 в ЖК «Андерсен» уже четыре года не могут получить ключи от своих новых квартир. На днях в открытых источниках появилось их видеообращение к властям города Москвы с просьбой взять вопрос заселения дома на контроль. Люди жалуются на то, что из-за затянувшегося строительства уже несколько лет живут без прописки, среди них есть многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды.

«Застройщик должен был сдать наш дом в июне 2018 года, но мы до сих пор не можем заселиться на законные квадратные метры. На данный момент задержка сдачи составляет более четырех лет. Многие семьи оплачивают взносы по ипотеке и при этом вынуждены скитаться по съемным квартирам. Тем временем застройщик просто не выходит с нами на связь. — сетуют дольщики долгостроя. —- Чтобы обратить внимание столичных властей на нашу проблему, мы вынуждены выйти на улицы. Мы хотим, чтобы нас услышали и ускорили заселение!»

По словам дольщиков, дом уже давно готов к сдаче, но закрыт. Первое время квартиры отапливались, но год назад поставщик отключил в доме отопление за неуплату. По каким-то причинам застройщик не может внести жилой комплекс в Единый реестр проблемных объектов, в который попадают все ЖК, сроки сдачи которых были задержаны более чем на полгода. Дольщики, утомленные затянувшейся ситуацией, решили снять видеообращение и вышли с плакатами на Калужское шоссе.

Проблемный жилой дом, о котором говорят дольщики, расположен в поселке Десеновское Новой Москвы, на Буковой аллее, 14. Его застройщиком является ЗАО «Десна-Лэнд», зарегистрированное в 2006 году. По некоторым сведениям данная компания входит в состав холдинга «Миэль». До начала строительства ЖК «Андерсен» данный застройщик не принимал участия в возведении других жилых многоквартирных домов.

Власти города пока никак не отреагировали на видеообращение. Собравшиеся надеются, что их услышат и помогут в ближайшее время заселиться в долгожданные квартиры.

10.08.2022 08:35