от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Дольщики ЖК «Царицыно» обратились к мэру Москвы за поддержкой

Дольщики ЖК «Царицыно» обратились к мэру Москвы за поддержкой

По данным, обнародованным информационным агентством «Интерфакс», дольщики одних из самых нашумевших столичных долгостроев — жилых кварталов «Царицыно-1» и «Царицыно-2» — в минувшую пятницу подали коллективное заявление в московскую мэрию на имя Сергея Собянина. В документе изложены их просьбы по поводу решения ситуации с этими проблемными объектами. По мнению дольщиков, руководство Москомстройинвеста до сих пор не предприняло никаких мер, направленных на рефинансирование строительства и возобновление работ на участках. По этой причине в коллективном заявлении владельцы будущих квартир просят мэра Москвы взять под личный контроль ситуацию.

Возведением жилых комплексов «Царицыно-1» и «Царицыно-2» на территории Южного административного округа столицы занимается ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов». Данная компания, являющаяся частью структуры ГК «Настюша», уже более десяти лет занята строительством этих ЖК, которые согласно первоначальному плану необходимо было сдать в эксплуатацию в 2012 году. Проектом предусматривалось постройка 26 жилых корпусов с числом этажей от 15 до 22 согласно комбинированной монолитно-кирпичной технологии и различных инфраструктурных объектов.

В строительство было инвестировано более 52 миллиардов рублей. Средства привлечены со стороны как частных лиц (дольщиков), так и банковских структур. Игорь Пинкевич, являющийся главой ГК «Настюша», на данный момент находится под арестом. В отношении Пинкевича, подозреваемого в нецелевом использовании финансов, выделенных на строительство (проще говоря, в мошеннических действиях), ведется расследование.

10.09.2017 09:40