от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Дольщики ЖК «Царицыно» встретились с заммэра Москвы

Дольщики ЖК «Царицыно» встретились с заммэра Москвы

На днях была проведена встреча обманутых дольщиков самого нашумевшего московского долгостроя — жилого комплекса «Царицыно» — с представителем столичной администрации. Изначально планировалось осуществить данное мероприятие в доме №5 по переулку Никитскому, но после анонимного сообщения о минировании здания встреча была перенесена в другое помещение, расположенное по адресу: улица Тверская, дом №13. По этой причине не все заинтересованные в решении этого вопроса лица получили возможность присутствовать на совещании с участием Марата Хуснуллина, занимающего пост заммэра столицы: приблизительно пятьдесят человек ожидали результатов снаружи здания.

На встрече было обсуждено множество волнующих дольщиков вопросов по поводу ЖК «Царицыно», основными из которых являлись следующие: кто станет новым застройщиком, на кого ляжет ответственность по финансированию проекта и планируется ли увеличение этажности корпусов. М. Ш. Хуснуллин дал четкие разъяснения, сказав, что на данный момент однозначного решения по поводу нового застройщика не имеется, однако точно известно, что привлекать девелоперские компании к завершению строительства жилого комплекса «Царицыно» мэрия будет не за счет добавления новых этажей: привлекательным данный проект для застройщиков станет благодаря преференциям в виде земельных участков в перспективных районах Москвы.

Помимо заммэра и 8 человек из числа обманутых дольщиков на совещании присутствовали представители финансовых структур — «Россельхозбанка» и «Промсвязьбанка», — а также глава Москомстройинвеста и один из министров московского правительства.

09.10.2017 10:34