от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Долевое строительство уйдет в прошлое

Долевое строительство уйдет в прошлое

Российские парламентарии решили принять участие в защите интересов обманутых дольщиков. В итоге обсуждения, прошедшего на днях в Государственной думе, был сделан анализ ситуации в отрасли по данному вопросу. Об этом сообщает «ФедералПресс», а также ряд других отечественных информагентств. А так как Москва и Подмосковье больше других пострадали от мошенников-застройщиков, для столичного региона данная информация является наиболее актуальной.

Кроме двух столиц здесь лидируют Кубань и Екатеринбург вместе с областью.

Таким образом, решено отказаться от долевого строительства как от изжившего себя метода. Его заменят проектным финансированием. По мнению парламентских экспертов, недвижимость в результате такого реформирования не подорожает.

В связи с этим скоро начнется аудит «незавершенки». Данную новость членам рабочей группы сообщил заместитель министра федерального строительного ведомства Никита Стасишин. Процедуру совместно с Минстроем проведет Агентство ипотечного жилищного кредитования России.

В ходе обсуждения реестр обманутых дольщиков предложено систематизировать и расширить. В ноябре министерские чиновники доработают дорожные карты по преодолению накопившихся проблем периферийных дольщиков. Замминистра также заявил, что в Центральном федеральном округе (включая московские территории) они решаются наиболее продуктивно.

Ранее Госдума утвердила закон о создании компенсационного фонда долевого строительства, а 20 октября с.г. Дмитрий Медведев поручил составить списки пострадавших граждан и долгостроев.

31.10.2017 07:42