от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Донстрой» оснащает ЖК Москвы электрическими велопарковками

«Донстрой» оснащает ЖК Москвы электрическими велопарковками

Компания «Донстрой» приобщает покупателей столичной недвижимости к экологичному и здоровому образу жизни, устанавливая все больше электрических велопарковок в своих ЖК. Первая парковка для велосипедов появилась на территории ЖК «Алые паруса». В ближайшем будущем их создадут в ЖК «Символ», где установят сразу две парковки, в ЖК «Сердце столицы» и неподалеку от офиса продаж квартир в ЖК «Огни», «Событие» и «Река».

Этими парковками смогут воспользоваться как владельцы электрических велосипедов, так и клиенты сети городского общественного велопроката «Велобайк», а также хозяева обычных велосипедов. Безопасность хранения обеспечивает система регистрации, доступная на сайте «Велобайка», в мобильном приложении и на терминале велопроката.

Продвижение экологически чистого личного транспорта – часть принципов «зеленого менеджмента», которым следует «Донстрой». Об этом рассказал потенциальным покупателям глава направления «Девелопмент» Андрей Багаев. Помимо велопарковок, на территории ЖК будут обустроены парковки с зарядками для электроавтомобилей, пункты проката электросамокатов и велосипедов и другие объекты инфраструктуры. Создать дополнительные парковки обещают и в других кварталах, где работает «Донстрой».

Сегодня созданный в 1994 году «Донстрой» ведет строительство 10 ЖК. В целом в его портфеле почти 40 готовых и строящихся объектов жилой недвижимости различной комфортности, от бизнес-класса до категории люкс. Судя по опросу, проведенному самим девелопером, значительная часть покупателей квартир в кварталах «Донстроя» принадлежат к сторонникам здорового образа жизни, нуждающимся в развитии инфраструктуры для пробежек, подвижных игр на свежем воздухе, катания на велосипедах и роликах. Компания отвечает их желаниям. Так, на территории ЖК «Остров» (район Хорошево-Мневники) обещают обустроить площадки для занятий йогой, маршруты для пеших прогулок и пространство для занятия гимнастикой на улице. Благодаря разметкам и счетчикам на прогулочных дорожках любители ЗОЖ будут знать, куда им двигаться и какое расстояние они преодолели.

08.07.2021 18:58