от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Достройка ЖК «Терлецкий парк» начнется следующей зимой

Достройка ЖК «Терлецкий парк» начнется следующей зимой

Согласно данным, предоставленным пресс-службой Москомстройинвеста, один из проблемных ЖК столицы — «Терлецкий парк» — может в ближайшее время подвергнуться процедуре консервации с остановкой любой строительной деятельности.

«Для активного продолжения достройки этого объекта требуется как минимум 300 миллионов рублей», — сообщила зампредседателя комитета Екатерина Храмова. Но на данный момент таких средств не имеется, поэтому консервация ЖК до следующей зимы, когда ожидается финансирование строительства, является оптимальным решением.

Возведение жилого комплекса «Терлецкий парк» было начато почти двенадцать лет назад, в 2006 году. За это время сроки сдачи в эксплуатацию сдвигались неоднократно. Застройщиком проекта является компания «Глобинвестстрой», в отношении которой было возбуждено по статье «Мошенничество» уголовное дело и введена процедура наблюдения в минувшем году.

В реестре требований кредиторов девелопера сегодня насчитывается 620 заявлений от физлиц и 8 — от юридических. Более ста пятидесяти требований пока не рассматривались по причине поступления позже установленного срока. Окончательное формирование реестра ожидается в мае, когда планируется проведение заседания московского Арбитражного суда.

Вне зависимости от результатов судебного процесса средства на достройку ЖК «Терлецкий парк», как и иных проблемных объектов столицы, решено выделить из московского бюджета, поскольку нового инвестора, заинтересованного в финансировании строительства, найти невозможно по объективным причинам.

26.02.2018 12:28