от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Достройкой проблемного ЖК «Царицыно» заинтересовались новые инвесторы

Достройкой проблемного ЖК «Царицыно» заинтересовались новые инвесторы

Издание «Вести.ru» сообщило, что желание произвести достройку проблемного ЖК «Царицыно» выразили определенные структуры: «РК-Строй», относящийся к банку «Российский капитал», и «Стратегия», входящая в компанию «Интеко».

Следует отметить, что компания «Стратегия», заинтересованная в завершении строительства данного жилого комплекса, юридически уже является подрядчиком. Ведь именно она оплачивает расходы за содержание той площадки, где в данное время не ведутся никакие работы. Банк «Российский капитал» от комментариев по этому вопросу пока что воздерживается.

Сооружение «Царицыно» стартовало более десяти лет назад. К нему были привлечены денежные средства людей согласно договорам долевого участия. Подрядчик ОАО «МКХ принял на себя обязательство завершить строительство данного объекта недвижимости к 2012-му. На сегодня ЖК построен на 40 %. Его строительство практически заморожено. Жилье не досталось шести тысячам семей.

Осенью прошлого года клиенты подали в суд заявление, по которому возбудили уголовное дело. По версии следствия, средства, полученные от дольщиков, были либо перенаправлены на иные проекты, либо вообще выведены за рубежи государства. Обманутые люди вышли с протестами: десятого августа – к президентской приемной, одиннадцатого – к столичной мэрии. Целью данных акций является подача коллективной жалобы на самоустранение властных структур от решения проблемы обманутых дольщиков.

22.08.2017 07:37