от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Достройку ЖК «Терлецкий парк» обеспечило правительство Москвы

Достройку ЖК «Терлецкий парк» обеспечило правительство Москвы

АО «Мосотделстрой №1» завершает строительство последнего жилого этажа блока Б в многосекционном корпусе № 2 проблемного ЖК «Терлецкий парк». Об этом оповестила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. На большинстве блоков корпуса № 2 уже ведутся или завершились монолитные работы. Судя по информации, размещенной на официальном сайте «Терлецкого парка», сдача многострадального ЖК состоится в 4 квартале 2022 года.

«Терлецкий парк», который строится в районе Перово, состоит из двух корпусов — корпуса № 1, где идет подготовка к монтажу кровли, и корпуса № 2 (блоки последнего названы по буквам алфавита и находятся на различных стадиях готовности). Всего в этом ЖК предусмотрено 1329 квартир комфорт-класса, которые будут сдаваться без отделки.

ЖК «Терлецкий парк», возведение которого началось в 2004 году, считается одним из самых старых долгостроев Москвы. В 2017 году прежний застройщик, АО «Глобинвестстрой», стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, а несколько месяцев спустя был объявлен банкротом. К тому моменту в строительство ЖК успели вложиться более 800 дольщиков, которые неоднократно выходили на митинги, требуя закончить затянувшуюся на долгие годы стройку.

Решением мэра Москвы Сергея Собянина ЖК «Терлецкий парк» был передан городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1», достройка ЖК ведется за счет бюджета.

ЖК «Терлецкий парк», расположенный на улице Новогиреевская, находится в 18 минутах ходьбы от станции метро «Перово» и в 4–6 минутах пути на общественном транспорте от станций метро «Новогиреево», «Соколиная гора» и «Шоссе Энтузиастов». Первые этажи домов будут сданы под магазины и предприятия сферы услуг. Также на территории ЖК будут построены подземный паркинг на 798 машиномест и детский сад. Об остальных объектах социального назначения, предусмотренных застройщиком, не сообщается — предполагается, что будущие собственники квартир и члены их семей станут пользоваться услугами детских садов, школ и медучреждений, расположенных в соседних кварталах.

14.09.2021 09:02