от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Два корпуса ЖК построены в бывшей промзоне «Востряково»

Два корпуса ЖК построены в бывшей промзоне «Востряково»

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента градостроительной политики передает, что в Востряковской промзоне пущено 2 жилых здания ЖК «Мещерский лес» суммарной площадью 70 тыс. м2. Первый корпус насчитывает 28 тыс. м2, второй – 26,3 тыс. м2.

Промзона «Востряково» раскинулась на 34,4 га и находится в традиционно престижной еще с советских времен западной части Москвы в районе Солнцево. Территория граничит с Боровским шоссе, улицами Домостроительной и Матросова. По словам главы департамента Сергея Левкина, всего здесь намечено возвести 300 тыс. м2 жилья для 13 тыс. москвичей, офисный городок, школу на 825 учащихся, детсад на 350 питомцев и многоэтажные парковки наземного типа. Кроме того, жилкомплекс будет оборудован бомбоубежищем на 3,5 тыс. человек.

Львиная доля затрачиваемых средств – активы состоятельного инвестора.

Как известно, в последнее время московскими строителями активно осваиваются бывшие промзоны. По подсчетам экспертов, они занимают в городе не менее 18,8 тыс. га дефицитной площади, что составляет ни много ни мало 17% его территории (без учета Новой Москвы). Большинство этих мест представляют пустыри с развалинами, однако на некоторых сохранилось кое-какое промышленное производство, требующее серьезной модернизации. Больше всего таких «серых зон» на востоке столицы. Мэр Сергей Собянин уделяет проблеме реорганизации и перепрофилированию промзон первостепенное внимание и нацеливает своих починенных на то, чтобы земля на этих участках использовалась рационально и исключительно по целевому назначению.

05.10.2017 07:57