от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Два новых ЖК возведёт на севере столицы ГК «ПИК»

Два новых ЖК возведёт на севере столицы ГК «ПИК»

ЖК «Кронштадтский 9» в перспективе, pik.ru

Как сообщили в Москомстройинвесте, группа компаний «ПИК» официально получила право построить новые жилые комплексы на севере Москвы. У «Кронштадтского 9» есть разрешение на первый и второй этапы возведения жилых домов. Минимальная высота зданий — 21 этаж. Один корпус включает 636 квартир, другой — 769. В инфраструктуру жилого комплекса входит автомобильная парковка на 343 места, а также социальные объекты.

ЖК «Кронштадтский 9» располагается в 10 минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион». Рядом проходят транспортные магистрали. Планируется, что жилой комплекс будет состоять из восьми корпусов. Самый большой из них достигнет в высоту 32 этажа. Застройщик ведёт работы совместно с Capital Group. Сдачу первой очереди намечена на третий квартал 2022 года. Минимальная цена на квартиру в «Кронштадтском 9» — 7,5 млн рублей.

По данным Москомстройинвеста, жилому комплексу «Академическая 85» дано разрешение на возведение трёх корпусов, которые включают 234 квартиры. Всего должно быть построено шесть зданий. Высота домов начинается с 19 и заканчивается 24 этажами. Рядом разместятся подземная и наземная парковки. Планируется открытие своего детского сада. Технология возведения «Академической 85» предполагает строительство домов без ступеней и пандусов. Это сделает их доступными для людей с ограниченными возможностями.

Рядом с жилым комплексом уже расположены несколько действующих детских садов, школ и вузов. Работают торговые центры, парки и транспортная инфраструктура. Жилые дома находятся в 20 минутах ходьбы от метро «Окружная» и «Петровско-Разумовская». Поблизости есть станции Московского центрального кольца железной дороги: «Окружная» и «Лихоборы». Первые три корпуса «Академической 85» должны быть готовы к сдаче в конце 2022 года. Квартиры в жилом комплексе стоят 5,4 млн рублей и выше.

Российский девелопер ГК «ПИК» создан в 1994 году. Компания известна проектами по строительству жилья комфорт-класса в девяти российских регионах. К настоящему моменту «ПИК» ввёл в эксплуатацию 1,75 млн квадратных метров жилья. Застройщик входит в пятёрку ведущих девелоперов России.

08.12.2020 21:27