от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Два новых ЖК возведёт на севере столицы ГК «ПИК»

Два новых ЖК возведёт на севере столицы ГК «ПИК»

По данным Москомстройинвеста, девелопер «ПИК» добился права на возведение новых ЖК в северных районах столицы. Первые два этапа строительства ЖК «Кронштадтский 9» стартуют уже в скоро времени. Все дома будут высотой 21 этаж и более. В одном корпусе будет 636 квартир, а в другом больше — 769. Предусмотрен автомобильный паркинг на 343 машиноместа, кроме того, на территории запланированы объекты социальной инфраструктуры.

Жилой комплекс «Кронштадтский 9» находится в пешей доступности от метро «Водный стадион». Неподалёку есть разветвленная сеть автомобильных дорог. Согласно проекту, в ЖК будет 8 корпусов. Самый высокий из них сделают 32-этажным. Девелопер выполняет строительство в кооперации с Capital Group. Первые квартиры будут доступны для заселения уже во второй половине 2022 года. Цены на квартиры в «Кронштадтском 9» стартуют от 7,5 млн рублей.

Согласно официальной информации, ЖК «Академическая 85» получил разрешение на постройку трёх корпусов, в которых разместятся 234 квартиры. Всего в планах построить шесть корпусов. Это будут здания высотой от 19 до 24 этажей. Комплекс будет оборудован подземным и наземным паркингом. Также в ЖК построят локальный детский сад. Здания ЖК «Академическая 85» будут возведены без ступеней и пандусов. Благодаря этому там смогут комфортно жить люди с ограниченными возможностями передвижения.

Вблизи ЖК находится целый ряд учебных заведений. В пешей доступности также ТРЦ, парковые зоны и удобные транспортные развязки. Жилые дома расположены относительно недалеко от метро «Окружная» и «Петровско-Разумовская». Недалеко находятся железнодорожные станции «Окружная» и «Лихоборы». Первые три здания «Академической 85» будут сданы к концу 2022 года. Стоимость квартир начинается от 5,4 млн рублей.

Отечественная группа компаний «ПИК» создана в 1994 году. На счету девелопера успешное строительство жилых объектов комфорт-класса в девяти регионах РФ. Застройщик уже построил и заселил 1,75 млн квадратных метров жилья. «ПИК» считается одним из пяти лучших девелоперов РФ.

16.12.2020 19:16