от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Эксперты назвали районы с самым дорогим жильем в Москве

Эксперты назвали районы с самым дорогим жильем в Москве

Дорогостоящую недвижимость в Москве проанализировала компания Savills. По данным экспертов, в первом квартале текущего года дороже всего квартиры продавались в районе Патриарших прудов. Причем данная ситуация актуальна и для вторичного рынка, и для новостроек.

С 1,74 млн рублей за 1 кв. метр стартует цена новостройки в Пресненском районе Центрального АО. Стоимость квартиры элитного сегмента на вторичном рынке тут начинается с 1,3 млн рублей за кв. м. Это самый высокий показатель для столичного рынка элитной недвижимости.

Если говорить о вторичной недвижимости, то второе место по ценам занимает Мещанский район. Тут стоимость кв. метра не ниже 1,05 млн рублей. Третье место занимает Остоженка. Квартиру в этом районе в 2021 году покупали за 1 млн руб. за кв. метр и выше.

Что касается новостроек, тут второе место у Остоженки (от 1,45 млн рублей 1 кв. м), третье – у Якиманки (от 1,2 миллиона рублей 1 кв. м).

Отметим, что в целом элитное жилье в Москве подорожало. Средняя цена на квартиры данного класса на вторичном рынке в начале 2021 года – чуть более 140 млн рублей (+11% к показателю первого квартала прошлого года), на первичном – 129,5 миллиона (+7%).

Заметим также, что, по данным Savills, спрос на элитные апартаменты в столице остается стабильно высоким, с заметным перевесом в сторону новостроек. В частности, в нынешнем году доля первичной недвижимости в общем объеме сделок составила 58%. Объем продаж вырос в 1,5 раза. В то время как на вторичное жилье – только на 10%.

05.05.2021 11:57