от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Эксперты: ЖК RiverSky в южной части Москвы строился с нарушением правил

Эксперты: ЖК RiverSky в южной части Москвы строился с нарушением правил

В ходе проверки экспертами были выявлены некоторые нарушения при строительстве многоэтажных жилых зданий на юге Москвы. Это стало известно после сообщения пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Специалисты данного ведомства осуществили проверку строительных работ по адресу: ул.Восточная, 4 А (находится в ЮАО). В этом районе идет сооружение ЖК RiverSky.

По плану строительства проект включает в себя жилой комплекс на 1356 квартир, а также подземный паркинг на 1078 машиномест.

В составе ЖК будет возведено 8 корпусов для жилья и детский сад. На сегодняшний день проводятся монолитные работы в подземной части строений.

Экспертами было проведено десять исследований, в том числе комплексное обследование и испытания конструкций и материалов. В ходе исследований были выявлены такие недочеты, как нарушения правил техники безопасности и нарушения при строительстве элементов подземных частей, а именно неправильное устройство монолитных конструкций из железобетона.

По итогам проверки подрядной организации было вручено предписание с целью устранения выявленных нарушений. Сейчас комитет начинает отслеживание выполнения данных распоряжений.

Напоминаем, что сооружение жилого массива RiverSky в южной части Москвы было начато осенью 2018 года. Окончание строительства планируется во втором квартале 2022 года.

24.01.2020 16:57