от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Элитное жилье в Подмосковье подешевело на 7%

Аналитики компании Point Estate проанализировали динамику цен элитного жилья в Подмосковье. По сравнению с декабрем 2015 г. стоимость квадратного метра снизилась на 7 % и составила чуть более 750 тыс. руб. В долларах этот показатель снизился на 2 % и составил 12 тыс. долларов. Падение цен специалисты связывают с появлением новинок на этом рынке и хорошим выбором в сегменте премиум. В 2016 г. в Подмосковье появилось 14 новых проектов элит-класса. 70 % из них стартовали по ценам ниже рыночных.

Самое дорогое жилье можно было приобрести в многофункциональном комплексе «Башня Федерация». Здесь за пентхаус просили 2,8 млрд руб. Самыми скромными оказались предложения в ЖК «IQ-квартал» (13,5 млн руб.) и в апарт-комплексе «Резиденция Тверская» (13,7 млн руб.). Средняя стоимость по нижней границе цен составила чуть более 100 млн руб. за квартиру.

Для покупки элитного жилья застройщики предлагают особые условия. Так, апартаменты в «Резиденции Тверской» предлагаются в рассрочку до конца строительства. А квартиру премиум-класса в ЖК «IQ-квартал» можно взять в ипотеку или в рассрочку без залога и поручительства.

07.02.2017 09:34