от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Эпидемия коронавируса подтолкнула вверх интерес к подмосковной недвижимости

Эпидемия коронавируса подтолкнула вверх интерес к подмосковной недвижимости

Беспристрастная статистика зафиксировала весной этого года значительное увеличение запросов на приобретение загородной недвижимости в Подмосковье по сравнению с весной 2019 года.

В частности, в прошлом месяце такой рост на фоне прошлогоднего марта составил 25 %. А если сравнивать первую неделю апреля (с 1 по 8), то интерес к жилью в Московской области вырос еще существеннее – на 36 %.

На основании этих данных Виктория Кирюхина, ведущий эксперт ЦИАН, делает вывод о том, что вероятные покупатели начали активно изучать рыночные предложения и стоимость жилья в надежде купить его с дисконтом. Причем, как утверждают некоторые другие аналитики, сейчас наблюдается значительная заинтересованность именно в готовом жилье, тогда как год назад потенциальные клиенты искали в Московской области в большей степени земельные участки.

Одновременно отмечается рост заинтересованности в аренде подмосковных загородных резиденций, причем со сроком аренды в среднем от 4 до 5 месяцев. По словам Сергея Колосницына, руководителя департамента жилой недвижимости компании Penny Lane Realty, это связано с тем, что состоятельных граждан, желающих отправить свою семью на указанный срок в весенне-летний сезон куда-нибудь за границу, не поубавилось, но в ситуацию жестко вмешалась сегодняшняя реальность.

Одной из главных причин взлетевшего интереса и к покупке подмосковной недвижимости, и к аренде домов, где можно обеспечить себе тихий летний отдых вдали от шума огромного мегаполиса, является глобальная эпидемия коронавируса и последовавшее за ней повсеместное закрытие границ зарубежных стран. Впрочем, сезонное оживление рынка недвижимости никто не отменял.

13.04.2020 11:19