от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Фабрике картонажных изделий пришлось потесниться

Фабрике картонажных изделий пришлось потесниться

Вошла в строй I очередь жилкомплекса в 3-м Павелецком проезде, расположенном в Даниловском районе ЮАО, передает irn.ru.

По соседству с новостройкой стоят несколько объектов бывшей фабрики картонажных изделий, возведенной в позапрошлом столетии. Большая часть фабричных зданий сохранена, однако ряд построек, находящихся в неудовлетворительном состоянии, подлежит сносу. Кроме того, создатели нового комфортабельного 175-квартирного мини-квартала не тронут несколько деревьев, растущих здесь более 100 лет.

Площадь помещений I очереди составляет 53 тыс. м2, из них площадь «нежилья» – 17,4 тыс. м2. Инфраструктура состоит из ФОК на 76 посещений в день, а также коммерческих заведений. Подземная парковка включает 386 мест, в том числе 32 для мототехники.

Застройщиком является ОАО «Московский картонажно-полиграфический комбинат». Сейчас за средства инвестора ведутся работы на жилищных объектах II и III очереди.

В общей сложности проектом предусмотрено около 136 тыс. м2 недвижимости различного характера и назначения. В ЖК будет размещаться 549 квартир, а также дошкольное общеобразовательное учреждение на 88 питомцев. В нескольких подземных паркингах оборудуют 1085 мест для автомобилей.

В данной связи глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заявил, что по личному распоряжению столичного градоначальника Сергея Собянина его ведомство усилило внимание к качеству строительно-монтажных работ. Контроль стройплощадки в 3-м Павелецком осуществляют сотрудники Центра экспертиз, которые проводят здесь обширный спектр лабораторно-инструментальных обследований.

01.01.1970 03:00