от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Фонд дольщиков хочет приобрести ЖК «Остров Эрин»

Фонд дольщиков хочет приобрести ЖК «Остров Эрин»

Дольщики ЖК «Остров Эрин» обрели надежду получить свои квартиры. Так, в настоящее время в арбитражном суде Москвы рассматривается дело о банкротстве ЗАО «Софьино-70». Именно эта компания выступала застройщиком упомянутого жилого комплекса.

В свою очередь, Московский фонд защиты прав дольщиков обратился в суд с заявлением о намерении приобрести права на земельные участки, выделенные под застройку ЖК «Остров Эрин». Уведомление также получили Минстрой и конкурсный управляющий.

Дальше последний обязан будет предоставить фонду и суду сведения по размеру текущей задолженности и требованиям кредиторов, отнесенных к первым двум очередям. Конкурсный управляющий также должен проинформировать о соотношении стоимости прав застройщика на предоставленные участки и суммы требований дольщиков, включенных в реестр.

Минстрой должен дать заключение относительно возможности передачи фонду имущества и обязательств неплатежеспособной строительной компании. Окончательное решение в отношении инициативы фонда будет принято в рамках отдельного судебного заседания.

Напомним, что проблемный ЖК «Остров Эрин» расположен в поселении Краснопахарское («Новая Москва»). На данный момент в нем приобретено 238 квартир.

10.07.2020 13:25