от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Фонд защиты прав дольщиков взялся за ЖК «Воскресенское» в «Новой Москве»

Фонд защиты прав дольщиков взялся за ЖК «Воскресенское» в «Новой Москве»

За ЖК «Воскресенское», один из самых проблемных жилкомплексов столицы, официально взялся Фонд защиты прав дольщиков. Информация получена от Анастасии Пятовой, возглавляющей Москомстройинвест. Напомним, что долгострой возводится на территории «Новой Москвы».

По словам Анастасии Пятовой, передаточный акт уже подписан, а это означает завершение процесса передачи жилого комплекса. Фонд стал полноправным собственником земли, на которой строится «Воскресенское», и взял на себя обязательства перед обманутыми ранее дольщиками. Новость заинтересует тех, кто инвестировал в ЖК «Новой Москвы» и столкнулся с недобросовестностью предыдущего застройщика.

Теперь фонду предстоит отыскать технического заказчика — с этой целью будет объявлен конкурс. Технический заказчик займется исследованием объекта, после чего составит проектную документацию. Лишь после этого сформируется итоговая стоимость проекта, будет запущен сбор документов, необходимых для того, чтобы получить от властей города разрешение на строительные работы.

Фундамент ЖК «Воскресенское» заложен еще в 2005 году. Изначально девелопером выступила компания «Евро-Старт» — закрытое акционерное общество, обанкротившееся в 2014 году. Комплекс состоял из четырех корпусов, три из которых застройщик начал возводить до прекращения своего существования. Степень готовности домов разная — один из них смонтирован исключительно «на бумаге». От недобросовестных действий девелопера пострадали 330 дольщиков, принявших опрометчивое решение инвестировать в «Воскресенское».

17.02.2021 15:04