от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ФСК «Лидер» поглотила компанию «ЛСР. Строительство-М»

ФСК «Лидер» поглотила компанию «ЛСР. Строительство-М»

ФСК «Лидер» стала хозяином домостроительной компании «ЛСР. Строительство-М» вместе с московским производством ЖБИ. Упомянутая бизнес-структура завладела 100% его уставного капитала, отмечает веб-ресурс ГК «Индикаторы рынка недвижимости».

Предприятие приобретается согласно стратегии модернизации ДСК №1, являющегося имуществом корпорации «Лидер». Напомним: старейший ДСК столицы был интегрирован в «Лидер» по результатам безвозмездной сделки 2016 года. В соответствии с ней «Лидер» пообещал погасить накопившуюся задолженность в размере ք12,8 млрд перед главным кредитором домостроительного комбината – «Россельхозбанком».

Профиль деятельности «ЛСР. Строительство-М» – создание сборных ЖБК, а также подрядная деятельность по возведению объектов недвижимости в столичном регионе. Его мощности ежегодно позволяют строить до 250 тыс. м2 жилья. В течение ряда лет претворялась в жизнь программа совершенствования заводской инфраструктуры. Так здесь появились высокоточные конвейерные линии Weckenmann из Германии, металлообрабатывающая техника от итальянского производителя МЕР и компании EVG из Австрии.

Гендиректор «ЛСР» Андрей Молчанов заявил, что удовлетворен сделкой, которая позволит организации сосредоточиться, прежде всего, на жилищном девелопменте.

Теперь на повестке дня – слияние приобретенных мощностей с ДСК №1 и реконструкция Ростокинского завода. Закончить реформирование собственник намеревается к началу 2020 года. В итоге он способен будет каждый год выставлять на рынок квартиры суммарной площадью более 700 тыс. м2.

16.03.2018 09:49