от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ФСК намерена построить в северной части Москвы 250 000 квадратных метров жилья

ФСК намерена построить в северной части Москвы 250 000 квадратных метров жилья

ГК ФСК купила участок земли, площадь которого составляет 19 га. Цель приобретения — жилищное строительство. Пресс-служба застройщика сообщила о том, что участок расположен в северной части Москвы.

В качестве стройплощадки выбран Молжаниновский район САО, который находится на пересечении Международного и Ленинградского шоссе. Тут компания намерена развернуть строительство жилкомплексов комфорт-класса, общая площадь которых превысит 250 000 «квадратов». Проект предполагает наличие коммерческой инфраструктуры и будет позиционироваться под известным брендом «ДСК-1», ассоциирующимся у потребителей с панельным жильем.

Ольга Тумайкина, коммерческий руководитель ФСК, отметила, что развитие северных районов столицы числится в приоритетных задачах мэрии. Перспективы таковы, что в САО будут регулярно появляться инфраструктурные объекты и новые ЖК. Владимир Воронин, владелец упомянутой выше группы компаний, заявил, что по продажам и объемам строительства ФСК входит в топ-3 девелоперов России. Положение с большой долей вероятности сохранится до 2025 года.

Группа компаний ФСК занимается возведением жилых объектов в Москве и МО, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Краснодарском крае и Калуге. Общая выручка застройщика только за 2020 год превысила 130 миллиардов рублей. Если анализировать этот же период по объему недвижимости, введенной в строй, мы получим порядка 775 165,38 «квадратов» качественного и комфортного жилья. В 2021 году ФСК планирует реализовать 650 000 квадратных метров и еще миллион «квадратов» строить параллельно.

17.03.2021 13:46