от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Функционеры от дзюдо попались на мошенничестве

Функционеры от дзюдо попались на мошенничестве

В строительном комплексе столицы недавно разразился очередной скандал по факту должностных злоупотреблений, передает irn.ru. Речь о застройщике РОО «Клуб Дзюдо+», возводившем недвижимость по ул. Куликовской, что в ЮЗАО. Так, в июне минувшего года СК возбудил в отношении его администрации уголовное дело. Руководителям упомянутой организации инкриминируют присвоение средств частных лиц, которые были инвестированы в строительство (статья УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»). Суть в том, что взятых на себя обязательств она не соблюла, а деньги в размере более ք23,5 млн – похитила.

Как подтвердило следствие, застройщик по частям продавал незадачливым покупателям спортивный объект под видом жилых помещений. Между тем в официальных документах он фигурировал как физкультурно-оздоровительный комплекс с детским кафе, клубом единоборств и плавательным бассейном.

Кроме того, выяснилось, что свои сбережения доверили мошенникам 80 дольщиков. Из них 47 в рамках уголовного производства официально признаны жертвами преступных действий. Примечательно, что остальные 33 пострадавших отказались считать себя таковыми; они намерены добиваться возврата своих похищенных сумм через московский арбитражный суд (в ноябре по РОО «Клуб Дзюдо+» запустили процедуру банкротства).

Преследование должностных лиц данного российского общественного объединения в рамках уголовного дела находится уже в стадии завершения. В ближайшее время материалы будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

01.01.1970 03:00