от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Генерального директора «Ройс-Руд» ждут в суде

Генерального директора «Ройс-Руд» ждут в суде

Уголовное дело в отношении генерального директора «Ройс-Руд», строившего ЖК «Шишкин лес», сотрудники Следкома передали в суд. Об этом информирует портал «Саморегулирование» (sroportal.ru) со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Факты несанкционированной продажи жилья подтвердились, причем выручка от нее на потребности сооружения жилкомплекса не шла.

От этих преступных действий пострадали 53 дольщика, которые должны были стать владельцами квартир еще 6 лет назад. Однако в 2012 году деятельность на стройплощадке остановилась, хотя объект консервации не подвергли (напомним, что он находится на трассе А-107 в Новой Москве).

Впрочем, это не единичный случай хозяйственных злоупотреблений. По сей день не возбуждено дело в отношении троицкого застройщика жилкомплекса «Легенда» – ООО «ИнвестСтройГрупп». Он подозревается в нецелевом расходовании общественных средств. Тем не менее Москомстройинвест подал заявление в арбитраж по поводу ограничения функционирования «ИнвестСтройГрупп» в части привлечения инвестиций заказчиков.

Наконец, чиновники упомянутого комитета московской мэрии держат на контроле дальнейшую судьбу застройщика жилкомплекса «Ravissant-Каменка» – АО «Керамо», который обвиняется в мошенничестве. Его работа, касающаяся сбора взносов граждан, прекращена в обязательном порядке. К тому же удалось выяснить, что упомянутый девелопер объявлен банкротом. Прокурор ТАО в одном из своих комментариев отметил, что расследование дела следует усилить, и дал в связи с этим служебные поручения.

01.08.2017 09:59