от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Giorgio Armani построит элитный жилой комплекс в Москве

Giorgio Armani построит элитный жилой комплекс в Москве

Итальянская фирма Giorgio Armani вместе со своим российским партнером Vos’hod построит элитный жилой комплекс в историческом центре столицы — в Старомонетном переулке. Проектированием дизайна 26 элитных квартир-резиденций и общественных пространств ЖК также будут заниматься дочерние компании Armani. Они же оборудуют комнаты мебелью итальянского производства.

Это первый выход Giorgio Armani на российский рынок жилищного строительства. Прежде аналогичные проекты были реализованы в столицах разных стран мира, от Великобритании до КНР.

Для того, чтобы подготовиться к строительству ЖК, партнеры выкупили участок площадью почти в полторы тысячи «квадратов». Ранее здесь находились стандартные жилые постройки, а также здание старинной купеческой усадьбы начала XIX века, требующее реставрации. Новый собственник участка обещает воссоздать исторический памятник.

Сроки начала строительства, как и площадь будущих квартир, пока не названы.

По словам экспертов столичного рынка недвижимости, в проект будет вложено около 2,5 млрд рублей. Прибыль может составить вдвое больше — около 6 млрд рублей.

В отличие от итальянского партнера, российский Vos’hod, учрежденный в 2019 году, уже известен на столичном рынке как жилой, так и офисной недвижимости, ориентированной на состоятельного покупателя. Самый известный из выполненных ею проектов — модернизация здания Центрального телеграфа, получившая положительные оценки экспертов благодаря бережному отношению к историческому облику здания.

В конце минувшего года девелопер сообщил о строительстве клубного дома неподалеку от Третьяковской галереи.

Также компания занимается благотворительностью и шефством над учреждениями культуры. Она является одним из спонсоров Пушкинского музея изобразительных искусств.

Эксперты рынка недвижимости расходятся в оценках первого в России проекта знаменитой итальянской компании. Одни указывают на успешно воплощенные ею идеи, другие опасаются, что новый ЖК может повредить архитектурному облику столицы.

08.06.2021 15:35