от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ГК «ПИК» получила разрешение на строительство в ЖК «Матвеевский парк» пяти новых корпусов

ГК «ПИК» получила разрешение на строительство в ЖК «Матвеевский парк» пяти новых корпусов

Группа компаний «ПИК» получила разрешение на возведение пяти жилых корпусов в ЗАО столицы, в районе Очаково-Матвеевское. Документ позволяет девелоперу незамедлительно начать строительные работы. Дома будут построены в кварталах №1 и №2 ЖК «Матвеевский парк».

В квартале №1 застройщик возведет три 33-этажных жилых корпуса общей площадью 79,8 тыс. м2 на 1250 квартир. В квартале №2 появятся 17-этажный и 37-этажный корпуса общей площадью 43,5 тыс. м2 на 650 квартир. Фасады новых домов будут облицованы материалами природных оттенков.

В новых корпусах покупателям предложат жилье с отделкой или без отделки, площадью от 20 м2 до 84 м2. Здесь будут представлены студии и квартиры от 1-комнатных до 3-комнатных с уютными французскими балкончиками. За дополнительную плату можно будет купить кладовку площадью от 3 м2 до 10 м2 для хранения сменной резины, велосипедов, самокатов и других сезонных вещей.

Транспортную доступность нового ЖК обеспечат остановки общественного транспорта на Очаковском и Аминьевском шоссе. В 500 м от новых домов находится станция метро «Аминьевская», в 700 м — железнодорожная платформа «Аминьевская», в 2 км — станция метро «Мичуринский проспект». Расстояние до Аминьевского шоссе составляет 100 м, до Можайского — 4 км, до ТТК — 8 км, до Киевского вокзала — 12 км.

Пять новых домов являются частью масштабного архитектурного проекта, который предусматривает возведение в районе Очаковского шоссе ряда жилых многоквартирных домов и объектов инфраструктуры. Дворы будут свободны от машин, на прилегающей территории появятся игровые и спортивные участки, территории для отдыха и прогулок.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина представители Мосгосстройнадзора будут контролировать качество новых корпусов ЖК «Матвеевский парк» на всех этапах строительства. Лабораторный и инструментальный анализ строительных работ и материалов будет организован силами специалистов «Центра экспертиз».

12.04.2022 08:39