от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Главгосэкспертиза утвердила проект строительства 3-й очереди ЦКАД

Главгосэкспертиза утвердила проект строительства 3-й очереди ЦКАД

Сотрудники Главгосэкспертизы на днях сделали заключение: итоги изысканий и проект создания 3-й очереди ЦКАД отвечают техрегламенту и существующим стандартам прокладки автомобильных дорог. Кроме того, подтверждена достоверность расчета сметы строительства, а по результатам рассмотрения представленного портфеля документов выданы разрешительные бумаги. Об этом 13 октября проинформировал портал ГК «Индикаторы рынка недвижимости».

Главная задача А-113 (официально именуемой также Центральной кольцевой автодорогой) – снять напряженную нагрузку с подмосковных участков федеральных магистралей, ММК (А-107), а также МКАД. Дорогу длиной более 500 км расширят до 4-х полос в одном направлении и построят вдали от населенных пунктов. На пересечении с трассами предполагается соорудить современные путепроводы с развязками.

Основные операции сосредоточатся в Дмитровском, Пушкинском, Солнечногорском районах на участках, соединяющих М-7 и М-11, а также в Ногинском, Щелковском районах и рядом с Черноголовкой на отрезке протяженностью около 100 км.

Проектом предусматривается предварительная подготовка рабочей зоны к строительным операциям: перепрокладка инженерных коммуникаций, попутная реконструкция систем жизнеобеспечения. Например, в Дмитровском районе установят мачту мобильной связи в 70 м, там же в ходе модернизации воздушной ЛЭП на новое место перенесут трансформаторную подстанцию № 368 «Васильково».

Источник в ведомстве сообщает, что ассигнования на нужды строительства будут выделяться из государственной казны.

14.10.2017 08:31