от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Гольяново становится цивилизованнее

Гольяново становится цивилизованнее

Восточный массив Гольяново претерпит некоторые преобразования. В ближайшем будущем здесь ожидаются новостройки и очередная станция столичного метрополитена. Об этом передает irn.ru.

Это обширная столичная территория площадью 1,5 тыс. га с населением 160 тыс. жителей

В Гольянове уже возводится крупный высотный квартал по ул. Амурской. Работы осуществляются за счет финансирования из внебюджетных источников. Квартал будет включать 5 жилых блоков с изолированными двориками и зелеными зонами для прогулок.

Внизу, как обычно, обоснуются коммерческие заведения. Со 2 по 5 этаж отведут под апартаменты, на остальных этажах оборудуют квартиры различной квадратуры (всего 900 апартаментов и 2 тыс. квартир).

Жилфонд комплекса, сооружаемого в 3 очереди, с подземной стоянкой соответствует 230 тыс. м2.

На ш. Щелковском, а также на ул. Байкальской находятся площадки для строительства домов по программе реновации столичного жилья.

Наконец, в районе появится православная церковь вместимостью 500 верующих, филиал Пенсионного фонда. Будет обновлено помещение ОВД и автостанция в составе ТПУ «Щелковский».

К 2025 году гольяновцы дождутся прихода метро: сюда продлится Арбатско-Покровская ветка. Напомним, что в конце прошлого года районные депутаты ходатайствовали перед мэрией о создании на востоке столицы новой станции московской подземки. Она разгрузит ш. Щелковское с одноименной станцией, обеспечив оперативную доставку пассажиропотока из района Гольяново в центр мегаполиса. Впрочем, на достигнутом метростроевцы не остановятся – после 2025 года упомянутая линия уйдет за МКАД.

01.01.1970 03:00