от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Гора мусора заблокировала жильцов московской новостройки

Гора  мусора заблокировала жильцов московской новостройки

Жильцы столичной новостройки, находящейся под управлением компании «Юнисервис», пожаловались на гору строительного мусора, который постоянно скапливается на территории подъезда и двора и буквально блокирует проход к лифтам и парковке. Несмотря на это, управляющая компания не собирается предпринимать никаких действий для исправления ситуации. Возмущение жильцов усиливается тем фактом, что тариф на коммунальные услуги в этой новостройке превышает общегородской на 20 процентов.

Жителей беспокоит не только отсутствие комфортного доступа к важным объектам инфраструктуры дома. Они опасаются, что подобные баррикады на этажах могут стать опасным препятствием для эвакуации в случае пожара. Помимо этого нарушения, в новостройке имеются и другие. Так, например, на лестничных площадках отсутствуют пожарные шланги.

Управляющая компания «Юнисервис» не только не решает проблему вывоза мусора, но и не намерена снижать тариф для жильцов. Более того, компания собирается поднять тариф, объясняя эту меру инфляцией. Представитель компании сообщил, что её работа согласована с действующим договором управления, где и указан тариф, однако ни жильцам, ни журналистам не дали возможности ознакомиться с документом.

Впрочем, недавно людей наконец услышала Государственная жилищная инспекция, которая направила в «Юнисервис» предписание на проведение перерасчета с октября 2019 года по настоящее время. Также на 25 марта было запланировано заседание для обсуждения и решения вопроса. Однако сегодня стало известно, что, как и многие другие общественные мероприятия, заседание отменили в связи с эпидемиологической ситуацией в городе.

 

25.03.2020 18:08