от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Горбушка» уйдет за долги

«Горбушка» уйдет за долги

Центр им. М.В. Хруничева, принадлежащий «Роскосмосу», продает свой знаменитый ДК им. С.П. Горбунова (который построен в 1938 году) стоимостью ք660 млн за долги. Об этом информирует ГК «ИРН» со ссылкой на «Коммерсантъ».

В частности, данный объект прославился тем, что, начиная с 80-х годов, здесь организовывались выступления коллективов отечественного рок-андеграунда, а также функционировал радиорынок. Разрешение от «Роскосмоса» пока не получено, так как там еще окончательно не определились по вопросам предстоящей сделки.

Упомянутый Центр владеет также подлежащими реализации 110 га территории около Филевского парка. Между прочим, этими полезными площадями интересуется правительство Москвы. Столичный муниципалитет намерен приобрести землю, поставив ее на баланс КП «Управление гражданского строительства». (Напомним: КП УГС специализируется на возведении жилых зданий для переселенцев по реновационной программе) За это планируется выручить ք25 млрд. Важным и обязательным условием акта купли-продажи является то, что Центр им. М.В. Хруничева обязуется полностью передать участки в собственность и пользование города до 2020 года.

В московской мэрии данную информацию оставили без комментариев.

Одним из кредиторов Центра выступает «ВнешЭкономБанк», который направил по этому поводу свои соображения в «Роскосмос». Дело в том, что «ВЭБ» в свое время прокредитовал его на ք12,5 млрд под 2,53% годовых. Должник под поручительство обязался погасить кредит до 31 января 2018 года, однако по состоянию на 1 февраля сведений о факте возврата требуемой суммы не поступало.

03.02.2018 09:25