от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Готовый к заселению 656-квартирный дом пустует в ожидании окончания эпидемии

Готовый к заселению 656-квартирный дом пустует в ожидании окончания эпидемии

Расположенный в поселке Коммунарка (НАО Москвы) жилкомплекс «Москва А101» пополнился еще одним крупным жилым 15-этажным зданием. Столичные власти, занимающиеся вопросами градостроительства, уже выдали разрешение на заселение 656-квартирного дома площадью почти 50 тыс. кв. м. Правда, когда этой произойдет, неизвестно – выдача ключей счастливчикам задерживается из-за режима самоизоляции.

А пока новенькое комфортабельное строение (расположено по адресу: улица Липовый парк, 7) отстаивается в ожидании своих жильцов, можно обратить внимание на то, что увидят новоселы на придомовой территории.

Надо отметить, что компания-застройщик жилкомплекса хорошо поработала над обустройством современной инфраструктуры, которая обеспечит максимально комфортные условия проживания. В частности, в новом здании коммерческие помещения занимают площадь примерно 2,5 тыс. кв. м. И это при том что на территории квартала уже работают порядка полусотни различных учреждений соцкультбыта – школа на 1775 учащихся, четыре детсада, магазины самых разных профилей, кафе, медицинские центры и салоны красоты, детские и творческие студии, объекты бытового обслуживания.

Просторная дворовая территория тщательно озеленена и хорошо продумана в функциональном плане, результатом чего стало рациональное деление окружающего пространства на несколько зон использования. Таким образом, нашлось достаточно места и для оборудованных площадок для детей разных возрастов, и для спортивных полей для баскетбола и волейбола, и для уютных беседок с перголами, и для зоны воркаута.

Новый корпус, введенный в эксплуатацию, получил в ЖК «Москва А101» номер 18. Большинство зданий этого проекта уже заселены.

14.04.2020 10:25